• 29 сентября 2018, суббота
  • Москва, 3-я Хорошёвская улица, дом 18, к.2 МЦК "Зорге" - 1 мин пешком. метро "Октябрьское Поле" (последний вагон из центра) - 7 мин пешком,

Как написать второй сценарий. Бесплатное пробное занятие сценарной школы "Лига Кино" для тех, кто уже учился писать, но...

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события или на сайте http://www.ligakino.ru

Другие события организатора

Лига Кино. Сценарная школа и киносообщество.
2036 дней назад
29 сентября 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
3-я Хорошёвская улица, дом 18, к.2 МЦК "Зорге" - 1 мин пешком. метро "Октябрьское Поле" (последний вагон из центра) - 7 мин пешком,

Вот я написал первый сценарий, на курсах, в киношколе, с друзьями. Первый сценарий, как первый опыт во всём (вы же помните, во всём), незабываемый, яркий, но, увы, не слишком профессиональный. XI Питчинг Дебютантов это и подтвердил. Жюри в один голос говорили о хороших идеях и недоработке сюжетов, диалогов, сцен. Но профессионализм наступает тогда, когда вы ставите производство своего продукта на поток. Сценарного продукта или любого другого. Как начать писать 2й сценарий, как замотивировать себя. Вы хотите сделать его уже на уровне тех проектов, которые получают поддержку Минкульта и Фонда Кино.

В начале пути сценариста есть проблема. Вот я написал первый сценарий, на курсах, в киношколе, с друзьями.

Первый сценарий, как первый опыт во всём (вы же помните, во всём), незабываемый, яркий, но, увы, не слишком профессиональный.

Недавний XI Питчинг Дебютантов именно это и подтвердил. Жюри в один голос говорили о хороших идеях и недоработке сюжетов, диалогов, сцен.

Но ведь это же мой первый, восклицают авторы. Да, и это хорошо и плохо, одновременно. Хорошо, что он есть, а плохо, что вы не можете от него отделиться, он же первый.

Но профессионализм наступает тогда, когда вы ставите производство своего продукта на поток. Сценарного продукта или любого другого.

Какая тут есть проблема? Как начать писать 2й полный метр, как смотивировать себя. Ведь ставки выросли и вы хотите сделать его уже на уровне тех проектов, которые получают поддержку Минкульта и Фонда Кино.

Регистрация http://ligakino.ru/events/3120/

Трудно заставить себя писать, особенно, если у вас есть основная работа в офисе, издательстве, СМИ или вы фрилансер, нужно зарабатывать деньги и трудно выделить время. Нужна организация, группа поддержки и помощь опытного сценариста/редактора.

А еще лучше, если можно будет тщательно и вдумчиво поработать над сценами. Прописать диалоги, устроить читки в мастерской, использовать приемы авторского кино и театральной драматургии, чтобы 2й полный метр был на порядок, не меньше, лучше первого.

Первый — да, любимый, но именно второй должен стать тем сценарием, который введет вас в профессию, станет визитной карточкой и, если повезет, то и банковской;)

Сравните сами, сценарий полного метра стоит от 500т.р.

Приз Питчинга Дебютантов с этого года за 1е место в номинации "полный метр" тоже 500т.р.

Неплохая прибавка к основному заработку и возможность идти дальше, в кинопрофессию.

Мастер курса - Татьяна Загдай (http://ligakino.ru/masters/detail.p...), опытный педагог сценарного и драматургического мастерства, соучредитель проекта КИНОТЕКСТ и автор сценариев многих короткометражных и полнометражных фильмов (в том числе в альманахе «Дисней» — «Счастье – это…»).

Куратор курса — Олег Богатов (http://ligakino.ru/masters/detail.p...), преподаватель ВГИКа, создатель и руководитель отборочной комиссии Питчинга Дебютантов, ведущий продюсер (руководитель сценарной группы) кинокомпании «Амедиа» — разрабатывал сериалы для каналов «Первый», «Россия», «Дисней».

Креативный продюсер (руководитель сценарной группы) полнометражных проектов «Команда мечты» (выход 2018), «Глаза ночи» (выход 2018), «Красный призрак» (2019), «Счастье – это…» — альманах компании «Уолт Дисней Компани СНГ» (2019).

Выпустил 10 сценарных мастерских в Москве и 6 онлайн-мастерских в регионах.

Регистрация http://ligakino.ru/events/3120/

За 16 занятий вы должны будете придумать и создать несколько драфтов сценария, который в итоге, можно будет предлагать и продавать продюсерам и киностудиям.

Сценарное киносообщество "Лига Кино" может помочь с коммерческой реализацией сценария или выступить сопродюсером проекта, вместе с другими киностудиями. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше