• 24 августа 2019, суббота
  • Москва, ул. Кооперативная д.3 к. 6 м. "Спортивная" (5 минут пешком), МЦК "Лужники" (7 минут пешком)

Сценарист кино и телевидения. Бесплатное занятие по курсу короткометражного и полнометражного кино.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лига Кино. Сценарная школа и киносообщество.
1708 дней назад
24 августа 2019 c 14:00 до 16:00
Москва
ул. Кооперативная д.3 к. 6 м. "Спортивная" (5 минут пешком), МЦК "Лужники" (7 минут пешком)

На занятии вы узнаете: Основные правила драматургии фильмов и сериалов Требования киноиндустрии к сценариям и сценаристам Возможности построения карьеры в киноиндустрии. Особенно это интересно тем, кто уже закончил другие вузы и работает в сферах, связанных с написанием текстов и производством аудиовизуальных продуктов (реклама, PR, редактура, юридическая и креативная область, режиссура, интернет-порталы, телевидение и т.п.

Полная информация и регистрация на http://open.ligakino.ru

Педагоги курса


Олег Богатов

CEO сценарной студии и школы «Лига Кино», креативный продюсер и сценарист полнометражных фильмов.

Дипломированный педагог по системе Южно-Калифорнийского университета (адаптированная программа по заказу АПКиТ). Креативный продюсер полнометражных проектов «Красный призрак», «Команда мечты», «Иччи». Руководитель сценарной группы альманаха Disney «Счастье – это… часть 2». 
Автор проекта и сопредседатель оргкомитета Питчинга Дебютантов – крупнейшего сценарного конкурса России для сценаристов, режиссеров и продюсеров. Педагог ВГИК, зам.председателя Молодежного центра Союза Кинематографистов России. 

Елена Гнитеева

Руководитель проекта "Лиги Кино" — "База сценариев короткометражных фильмов", крупнейшего в Рунете агрегатора. Сценарист проектов для ведущих продакшенов России.

Сценарист, куратор курса «Сериал 2.0» — курса высшего уровня под руководством главных редакторов крупнейших сериальных продакшенов (Sony Pictures Television, СТВ, Марс-Медиа, Гамма Продакшн). Разрабатывает проекты ведущих вещательных платформ и кинокомпаний. Член Союза Писателей России

 

Помимо общей теории и базовых знаний,

…необходимых каждому, кто хочет написать сценарий, на пробном занятии будет рассказано о многоуровневой системе обучения сценарной профессии в «Лиге Кино» — от первой лекции к первому гонорару.

Будут представлены программы базовых курсов 1й и 2й ступеней: 

  • Сценарий короткометражного фильма (8 занятий еженедельно) 
  • Сценарий полнометражного кино (8 занятий еженедельно) 

На пробном бесплатном занятии подробно будет освещена уникальная технология обучения, разработанная Олегом Богатовым еще в 2013 году, адаптированная из программы USC Cinema Arts. 

Полная информация и регистрация на http://open.ligakino.ru

Мы расскажем:

  • Что мы делаем на каждом занятии курса, какие задания и какую обратную связь получает каждый студент. Как используется секретная группа и что нужно будет делать каждую неделю. 
  • Что такое «сценарная комната» и как мы учимся в ней работать на наших занятиях. Почему это важно для карьеры сценариста.
  • Что такое питчинг проекта и почему мы будем это тренировать в рамках обучения, при презентации сценарных заявок.

Более 20 мастерских в Москве и регионах уже прошли обучение по этой технологии. Многие выпускники стали лауреатами сценарных конкурсов, многие из них уже работают и зарабатывают в сценарной индустрии.

В частности, два студента курса "Сериал 2.0" стали авторами альманаха Disney "Счастье — это… часть 2". В 2019-2020 выходят два полнометражных фильма, авторами которых стали выпускники "Лиги Кино", работающие в команде креативного продюсера Олега Богатова. Снято несколько эпизодов сериала "Фиксики" в результате сотрудничества Клуба выпускников "Лиги Кино" и компании "Аэроплан", производителя этого сериала.

Полная информация и регистрация на http://open.ligakino.ru

 

Почему нужно учиться сценарному мастерству в «Лиге Кино» — единственной специализированной сценарной школе для кино-, теле- и игровой индустрии?

  • Мы работаем с 2013 года.
  • Руководители школы и педагоги — действующие сценаристы и продюсеры
  • CEO и креативный продюсер школы — автор и председатель отборочной комиссии "Питчинга Дебютантов" — крупнейшего сценарного конкурса России.
  • Занятия проходят в Хамовниках (ул. Кооперативная дом 3, корпус 6. 5 минут пешком от метро «Спортивная», 8 минут от МЦК «Лужники», рядом ТТК).
  • Чай, кофе, снеки на всех кофе-брейках во время занятий. 
  • Всем студентам предоставляется аудиозапись всех занятий. Это удобно для тех, кто вынужден пропускать семинары в силу семейных или рабочих обстоятельств.
  • Возможна оплата по карте или банковским переводом.
  • Выдается диплом установленного образца об окончании каждой ступени обучения. 
  • В конце учебного года, в июне следующего года планируется проведение итогового питчинга лучших проектов студентов «Лиги Кино» за 2019/2020.

Мы предлагаем курсы и интенсивы офлайн и онлайн, которые построены по той же программе и методике и позволяют гибко выбирать время изучения теории и выполнения практических заданий. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше