• 30 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, 3-я Хорошёвская улица, дом 18, к.2 МЦК "Зорге" - 1 мин пешком. Метро "Октябрьское Поле" (последний вагон из центра) - 7 мин пешком.

Как написать мелодраму, за которую не стыдно. Бесплатная лекция сценарной школы "Лига Кино"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события или на сайте http://www.ligakino.ru

Другие события организатора

Лига Кино. Сценарная школа и киносообщество.
2037 дней назад
30 сентября 2018 c 14:00 до 17:00
Москва
3-я Хорошёвская улица, дом 18, к.2 МЦК "Зорге" - 1 мин пешком. Метро "Октябрьское Поле" (последний вагон из центра) - 7 мин пешком.

Самый популярный жанр сериалов на российском телевидении, хлеб для сценаристов – мелодрама. Более 50% снимаемых в России сериалов в программе телепередач обозначены этим словом. Наш курс поможет начинающим сценаристам освоить это интересный и востребованный жанр, который позволит зарабатывать литературным трудом, видимо, всегда.

Сериалы открыли новую страницу в прочтении жанра. Сначала латиноамериканские, а затем и российские производители увидели в этом жанре «золотую жилу». Сценарии мелодраматических сериалов пишутся не останавливаясь, и их не хватает. Все каналы, работающие на женскую аудиторию снимают сериалы в жанре мелодрамы. А ведь женская аудитория – это основной контингент, за которого платит рекламодатель – спонсор всего телепроизводства. 

Сериал «Двойная сплошная» стал невероятной удачей канала «Домашний». После выхода на экраны сериала о нелегкой судьбе женщины, живущей на две семьи, канал буквально «выскочил» на федеральный уровень по рейтингам. 
 


Количество людей, который смотрели сериал «Двойная сплошная» на канале «Домашний» было в 5-6 раз больше, чем регулярная аудитория канала. Успех сериала надо было закрепить и было выпущено продолжение «Двойная сплошная-2», где полюбившиеся герои снова страдали и мучились от любви. Сценаристом сериала был один из редакторов кинокомпании «Студия 2В» Стас Ефросинин

Его опыт работы на телевидении превышает уже более 10 лет, он был автором и редактором множества телепроектов и сериалов. 
 
Регистрация http://ligakino.ru/course-7/

Авторский сценарный курс «Как написать мелодраму, за которую не будет стыдно» — это уникальная возможность для всех молодых сценаристов за 16 занятий создать сценарий мелодрамы. 

Мастер курса – Стас Ефросинин, сценарист ("Чёрная богиня", "Двойная сплошная 1, 2", "У воды", "В холодной холодной земле", "Cleaned Out" и др.), редактор Студии 2в. 

Куратор курса — Олег Богатов, дипломированный педагог по программе АПКиТ и Южно-калифорнийского университета, ведущий продюсер «Амедиа», зам. Председателя Молодежного центра Союза Кинематографистов России. Выпустил 10 сценарных мастерских в Москве и 6 в регионах России.
 
Регистрация http://ligakino.ru/course-7/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше